Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мои первые роды.

Автор
Опубликовано: 3620 дней назад (21 мая 2014)
+1
Голосов: 1
Рылась в документах и нашла рассказик о своих родах-решила поделиться. Для тех... кто НУ ОЧЕНЬ боится рожать-рекомендую прочитать.)))
Всю беременность я чувствовала себя замечательно, если не считать нытья на последних неделях( "Всё болит- ничего не помогает!".) Срок мне ставили на 7 июля, но на каждом УЗИ врачи как-то с сомнениям спрашивали у меня про срок(ну, конечно- мне же виднее, чего это врачи со своим УЗИ знают?))). За неделю до ПДР мне намекнули, что неплохо бы мне лечь в больничку... На моё- " Не хочу, не буду, не хочу!" ответ был короток- " Перехаживать не стоит, первые роды, малыш крупный!". Долго думала и решила лечь, но втихушку искала где купить бейсбольную биту- отбиваться от врачей, если начнут стимулировать. Стимуляцию не хотелось очень даже.

Легла я в кавычках, так как отделение патологии в роддоме 4 было переполнено, я живу недалеко- пообещали отпускать домой. Врач на осмотре во вторник,5 июля, сказала серьезно- " Ну нет, родим ещё не скоро.". Сказать, что я расстроилась- значит не сказать ничего. Жара, ходить тяжело, муж нервничает( взял рано отпуск и сидел капал мне на мозги- "А когда? Ну когда?" ). Неделя в стационаре прошла скучно- с утра сдаю анализы, процедурки и домой. В пятницу, моя лечащая отпускает меня на выходные со словами- "До четверга не рожаем, будем стимулироваться!". Хоть до четверга и было как до Киева... этим самым, я расплакалась( Гормоны творили со мной всю беременность что хотели). С горя пошла и купила слив( вот они - эти злополучные сливы и появились в рассказе). Вечером пошли прогуляться с мужем до Авангарда, нагулялись до боли в ногах. Пришла домой, поужинала( ну конечно же, сливами). Сынуля в животике начал буянить- мы ещё посмеялись с мужем "Угуляла мать ребенка".

Утром, 9 июля, я проснулась как обычно- в 8 утра. Проснулась и сразу куча негатива- на улице мерзкая погода, живот крутит... Первая мысль- "Отравилась!"... Организм начал звать меня на общение с белым другом. Общение участилось. "Ну точно отравилась!". Паника... Чтобы успокоиться выхожу на форум. "Успокоили" меня милые соратницы по пузячеству спецефически- "Ирка, это схватки!". Какие схватки? Сливы же... отравление. Схватки болючие вроде... по-крайней мере, большинство так описывало их. В общем сижу за компом, думаю- чем животик вылечить. Общественность наседает и требует отвезти моё бренное тело в роддом, запугивая родами дома. Вот этот аргумент стал весомым( представила мужа, истерящего при принятии родов- стало жутко). Сходила в душ, полежала- не проходит. Решила( а вдруг, мудрые сестры правы?) зайти на схваткосчиталочку, но и она отправила меня в роддом. "Не мой день "-подумала я и тут проснулся муж...

"Давай-ка скорую!" - вынес он вердикт, выслушав мои робкие причитания, что меня на форуме не любят и гонют рожать... в такую погоду хозяин собаку не выгонит, а они меня... Позвонила в скорую, милый голос девушки-диспетчера подтвердил-- схваточки, всё за мной едут. Ошарашенная таким вселенским заговором пошла дособирать пакеты... Муж начал белеть и лихорадочно курить одну за одной сигареты. Скорая приехала и погрузила меня в свой милый автомобильчик, заявив что едим в Семашко. Удар! Я всю беременность молилась- только не Семашко( у меня есть подруги с печальными отзывами). Последнее, что я увидела отъезжая от дома- растерянное лицо мужа... Мне его так стало жалко( вот баба-дура, её рожать повезли, а она мужа жалеет). В приемном покое медсестра, заполняя документы, подозрительно спросила у врача скорой- " А вы её в инфекционку возили? Не похоже на схватки- спокойная больно!". Я робко поинтересовалась- " А что, надо покричать? Я не могу... стесняюсь". По глазам медсестры поняла- лучше молчать, а то и не только в инфекционку повезут... Медсестра позвонила врачу наверх и меня было решено взять- на всякий случай. Далее были стандартные процедуры и торжественная выдача одежды явно эротического характера, судя по дыркам в интересных местах. Меня подняли наверх и пообещали КТГ

. Время -одиннадцатый час утра или дня? Сижу жду, вокруг стонут, кричат... в общем жизнь кипит. я со своим " крутящимся" животом, чувствую себя лишней. В голове теплится надежда- может, домой отпустят? Там муж в стрессе, бедняжка. Принесли КТГ, прицепили... и вот тут я поняла- что то не то. Ходить было нормально, а вот лежать, не двигаясь- не очень. КТГ подтвердило- схватки, пнули на осмотр... Врач прибежала быстро, очень неприятно меня посмотрела... и с удивлением выдала- " Первые роды? И молчишь/? У тебя раскрытие 6 см... рожаем. солнышко"... Ну она врач. Ей виднее. Перевели меня в родзал, хожу... схватки стали ощутимее- но не так, чтобы хотелось кричать, застрелиться, убить мужа... что там ещё кричат рожающие? Отписалась девочкам, позвонила мужу- " Сегодня точно рожу. Нет не обижают, нет ехать не надо. ". Пришла врач посмотрела... открытие 9 см. Решила проткнуть пузырь..."Ага! Вот сейчас вы мне его проткнете и будет больно- я в интернете читала ". Врач посмеялась и пообещала обезболить. Врачу надо верить, решила я и храбро полезла на кресло. И правда, через минут пять пришли- воткнули обезболик. Схватки почему то стали больше и чаще. Но! Я ж на курсы ходила! Я помню, как дышать!

Дышу, иногда висну на холодном подоконнике и думаю о вечном- " Вот какого лешего вчера столько оладушек напекла? Муж всё равно выкинет!" сзади хохот... выясняется- думаю о вечном вслух. Врач приносит КТГ и наконец-то знакомимся- " Лаура Харитоновна, не бойся- родим легко!". " Ира... а я и не боюсь. только КТГ отцепите- бесит лежать!"... как я и полагала- мою просьбу проигнорили.

Лаура Харитовна бегает между моим родзалом и соседним- там сложный случай., девочка решила сама рожать ребеночка в тазовом предлежании. В очередной свой набег врач спрашивает- "Тужит?" и услышав моё- " Да, уже минут 20 наверное..." делает удивленные глаза и отбирает последнюю радость - плеер. Смотрит меня, садится рядом на кушетку и разрешает тужиться. Я - послушная девочка, тужусь и тут же слышу крик- "Головка! Кресло!", на меня начинает наплывать туман... и успеваю подумать- "Какие чудные позывные у медсестер!". Набежало куча народу(показалось... всего то три человека), подняли кресло. Увидев его высоту, я пролепетала- "Я так высоко не залезу!"... посмеялись, закинули. И тут случилось страшное- я забыла как тужиться. Напрочь. Поэтому первая потуга была в лицо, после чего я отпустила поручни и заявила, что рожать не буду. Меня обрадовали, что поздно... назад пути нет. Снова потуга- собираюсь с мыслями, тужусь, слышу удивленное "ВАУ!". Почему -то сынок при рождении выбрал этот вопль. Я опять плыву куда-то. И сквозь туман слышу, что малыш мой идет весь в пуповине и что -то там с ручкой... Меня как током шарахнуло- "Чего это я тут разлеглась, себя жалею- там моему заюше плохо! Соберись, тряпка!". Самобичевание помогло- потужилась хорошо и вот мне на живот что -то положили. Тепленькое, сопящее... это что-то ещё и позло куда-то. Как выяснилось- к груди. Но ползун был остановлен криком кого-то из врачей- "Куда ты торопыжка!". Знаете, я как дурочка, до родов боялась что не запомню своего малыша и мне потом принесут другого... Но как только я взглянула на этот тепленький комочек, то поняла- это моё! Ну, а на деле это звучало так- "Ёпрст! Мужа отксерила!". Громкий смех бригады... Странно вот что- мне казалось, что рожаю долго, а со времени "закидывания " наверх до рождения карапуза прошло всего 5 мин. Вес по УЗИ мне ставили приличный, а родились мы крошками- 3410 и 53 см. Затем малыша обрабатывали, меня осматривали и выяснилось, что сынишка ручкой пару ссадин маме оставил и лучше наложить пару внутренних шовчиков

. Вот роды ужасом мне не показались, но наложение этих шовчиков... уже и обезболили, и держали меня, и уговаривали- "Ира, к мужу красивая пойдешь!" (офигенный аргумент, ведь мужу важна же в первую очередь красота жены ТАМ, а не сын/), и угрожали-"Ира" Мы всё равно это сделаем! Но только долго и муторно, додергаешься!". Кое -как короче, меня отбивающуюся зашили. Перекинули на кушетку и вручили сладкого пупса. Пообещали, что 2 часа наши. И мы остались вдвоем... я разглядывала сынульку и звонила всем, а пупс серьезно смотрел на меня и первый раз в этом мире кушал... Вот и вышло, что весь мой позитивный настрой дал результат- роды я считаю легкими, без последствий. Уже после "шитья" пообещала врачам придти за дочей. Кстати, меня похвалили и сказали, что таких веселых родов у них давно не было. А я вспоминаю свои роды и... думаю годика через 1.5 замахнуться на второго.
0 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика