Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Безопасное купание с первых дней жизни.

Автор блога:
Наши помощники при купании малыша
Наверное каждую маму посещала мысль о том, как научить ребёнка плавать раньше, чем ходить. Хочу рассказать о специальных кругах для плавания малышей с первых дней жизни. Круги такие выпускают многие фирмы, они отличаются по качеству материала, дизайну, расцветкам, однако общим здесь будет безопасность малыша, при этом свободные руки малыша и мамы. Плавание очень полезно для младенцев не только с точки зрения гигиены, но это так же помогает правильному формированию мышечной ткани, снимает тонус с мышц, расслабляет нервную систему и тем самым способствует спокойному сну. Можно совмещать плавание с закаливанием.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее наступает момент, когда ребёнок начинает купание в ванной без круга. Вот здесь есть опасность подскользнуться и упасть. Даже присутствие рядом взрослого не гарантирует полной безопасности ребёнку. Вот здесь я рекомендую использовать мини-коврики для купания. Учитывая их яркие расцветки, различность форм и используемых материалов, мы помимо безопасного купания даём ребёнку полезные уроки - изучение цвета, формы, названия. Ребёнок так же получает возможность получать массаж - есть специальные ортопедические коврики, они сверху имеют пупырчатые выпуклости, что способствует массажу ступней ног. Такие коврики можно использовать в совокупности с кругом для плавания, чтобы стимулировать малыша самостоятельно перемещаться по ванной или бассейну. Коврики эти имеют присоски, поэтому легко и надёжно крепятся к любым гладким поверхностям.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика