Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Беременность, роды, воспитание...

Автор блога: Инна Николаевна
Что кушать кормящей маме?
Советы врачей: ТО нельзя! ЭТО ни в коем случае! Что же тогда кушать маме, которая кормит грудью своего малыша?
А тепло ли тебе, мое Счастье?
Для каждой мамы ее ребенок - это весь мир. Так было и так будет всегда... Именно поэтому мы так усиленно стараемся оградить своих детей от всего, что может им навредить. Но иногда, пытаясь уберечь, наоборот - вредим нашим чадам. Вы наверняка наблюдали картину, когда весной мамочка идет одетая в легкую, почти летнего сезона, одежде и рядом ребенок: в зимней шапке, сапогах, теплых штанишках (возможно, что и не одних)... Довершают "композицию" зимние сапожки и шарф. Видели? Или более того: сами так же делаете? Знаете, девочки, когда у меня только родился мой сынуля, я старалась тоже одеть потеплее, укутать так, чтобы только носик выглядывал. И начались проблемы: "потничка", кашель, красное горло. Мой муж подсказал: "Одевай ребенка так же, как одеваешься сама!" Я сразу, как говориться, в штыки... но потом переспросила у медсестры, она подтвердила, что ребенку будет намного комфортнее. С тех пор я просто прислушиваюсь к себе: мне холодно - сына нужно немного теплее одеть, мне жарко - не надо заставлять киндера шагать по улице в шапке.
Надеюсь, что мой опыт в этом вопросе поможет мамочкам не погубить иммунитет ребенка joke
Кашель у ребенка. Что делать?
Неоднократно сталкивалась с этой проблемой. Впервые педиатр порекомендовала давать от кашля "Алтейку", когда нам было 4 месяца. Помогло. Но, когда сын заболел вторично, этот препарат уже не помогал. Девочки, вы же понимаете, что ребенку в полгодика невозможно объяснить, что надо "откашливать и выплевывать"... Поэтому я решила сделать иначе: в аптеке спросила о таком препарате, который бы не провоцировал откашливание, а попросту останавливал кашель. Мне дали капельки "Стоптуссин" - как говорится: дешево и сердито. Кроме этого, давала ребенку теплое молоко, чай смородиновый и немного меда (мед мы кушаем с трех месяцев). О кашле забыли. Такой проблемы больше нету)))
Первые зубки у ребенка или Ночные кошмарики родителей
Симптомы прорезывания зубов у маленьких самые разные. Моему сыну сейчас полтора годика, к нас 15 зубов и шестнадцатый на подходе. Было разное: первые вылезли, даже не заметила.... а вот дальше... Дальше было все: и температура, и больное горлышко (на фоне снижения иммунитета), и даже понос. Все лечила
Ребенок простудился?
У ребенка температура? Что делать? Рано или поздно все родители сталкиваются с этой проблемой. Я не стала исключением. Надеюсь, что мой опыт поможет мамам.
Мультики самым маленьким: смотреть или нет?
Уважаемые мамочки! Сейчас очень много дискуссий по поводу мультиков: смотреть ребенку или нет? Конечно же, решать это именно Вам. Но я готова в своей записи поделиться собственным опытом.
Кесарево сечение
Каждая мамочка ждет появления на свет своего ребенка с огромным нетерпением, представляя каким он будет... на кого похож...
Знаете, я не стала исключением. Мечтала поскорее увидеть свое чадо, взять на руки, прижать к груди...
Когда начались схватки, слезы боли и умиления смешались. А как же иначе??? Ведь скоро, очень скоро на свет родится самый близкий, самый дорогой мужчинка... человечек, роднее которого, нет и не будет, пока жива буду.
Настроена я была, как говорится очень категорически: рожать буду самостоятельно! Кесарево? Никогда!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика