Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенку уже 4,5 года, какие развивающие кружки выбрать?

Автор
Опубликовано: 3088 дней назад ( 9 ноября 2015)
+1
Голосов: 1
Вот мы и выросли, трах бак и уже есть 4,5 года, ребенок еще маленький, чтоб быть самостоятельным, но уже достаточно большой, чтоб воспринимать информацию, поступающую из вне.
О чем думает заботливая мать? – Как лучше всего, с пользой и без особого вреда развить ребенка.
Пришли регистрироваться в окружной государственный центр развития молодежи и получили совет: Для Вашего возраста не более 2 кружков. Пришлось выбирать…
Выбор остановили на:
• Изобразительном искусстве: -1 раз в неделю.
• Танцы-хореография – 3 раза в неделю.
• Вокал – 2 раза в неделю.
Скажете перегруз, но оказалось, нет. Все зависит от активности ребенка и его желания чему-то учиться.
Почему именно три? Польза:
• Изобразительное искусство – развитие мелкой моторики, хорошо для логопедии, так как стимулирует множество нервных окончаний в головном мозге.
• Танцы – у моей дочки с рождения ставили пониженную мышечную активность, строгая рекомендация ортопеда – физ. нагрузки.
• Вокал – развитие логопедии, памяти, чувства ритма, и работа с дыхательной системой ребенка. Почему логопедия? – Каждое занятие педагог отрабатывает с малышами правильное произношение – именно благодаря регулярным занятиям, мы избежали дорогостоящих походов к логопеду. Нам поставили все звуки и к школе выходим с идеальным звукопроизношением. Добавлю – кроме логопедии, 15 минут занятий отводится на дыхательные упражнения!.
Не скажу, что дочка восприняла с большим энтузиазмом мои порывы ее развить. Она сопротивлялась иногда до слез. Но прошел год и что вы думаете? На занятия уже я за нею бегу, а не она за мной!
3117 просмотров

Читайте также:

  • Правильный выбор кружка для ребенка.
    Правильный выбор кружка для ребенка.

    Малыш подрастает, и начинаешь задумываться о том, на какие кружки лучше отдать своего ребенка. Задаешь ему вопрос о том, что ему интересно и чем он хотел бы заниматься, но каждый день его взгляды м...

  • Развивающие занятия
    Развивающие занятия

    Все мои знакомые с детишками-дошкольниками ходят на развивающие занятия во всевозможные центры, клубы. Это помимо детского сада. Те, кому лет 6-7 ходят на занятия по подготовке к школе (чтение, пи...

  • Игрушки для детей
    Игрушки для детей

    Каждые родители думали, что же подарить своему малышу на день рождения или ребёнку знакомой, будто 5 месяцев, год, два, три или четыре. Для меня подарки в определённую дату выглядит так. В 5 месяце...

  • Можно ли экономить на детях?
    Можно ли экономить на детях?

    Я думаю, что такой вопрос периодически волнует многих родителей. Разумеется, если они не олигархи На каких детских товарах можно сэкономить, а на каких не стоит? Каждый решает самостоятельно, исхо...

Комментарии (9)
Наталия # 9 ноября 2015 в 22:31 0
Вообще не скажу, что перегруз! Но, думаю, в таком возрасте главное, чтоб ребенку нравилось. Если бы были слезы, я б дала передохнуть. Мой тоже в свое время каждый день ходил куда-то: 2 раза в неделю форте-пиано, 1 раз в нед хор, 1 раз в нед. сольфеджио, 3 раза в нед. тхэквандо, 2 раза развивающий клуб "Умный ребенок", 1 раз в нед ИЗО (там и рисование, и оригами, и лепка из пластилина) и везде с удовольствием :)
kasiana # 9 ноября 2015 в 22:36 0
На счет передохнуть это правда.) Если перегруз, то даже самые любимы занятия уже не в радость.
kasiana # 9 ноября 2015 в 22:37 0
а на фортепиано вы с какого возраста ходить начали?
Наталия # 9 ноября 2015 в 23:33 0
Ой, точно не скажу, что-то около чуть-чуть до пяти. Но! Он сам захотел - гуляли несколько раз около музыкальной школы, и его туда звуками заманило smile муж поставил условие - пусть ходит только добровольно. Любой намек, что не хочет и не будем пацана заставлять. Ну, он походил года1,5 -2 и фсе. Хотя у него очень здорово получалось, определенно талант, пророчили великое будущее smile в 5 лет играл довольно сложные пьески.. ностальгия у меня по тому времени :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 ноября 2015 в 19:01 0
Какои музыкальныи, талантливыи мальчик)
Наталия # 9 ноября 2015 в 23:29 0
А, еще забыла добавить, что в саду частном, куда мой сын ходил на полдня, каждый день тоже что-то развивающее было - чтение, математика-больше кружочко рисовалка :), музыка и английский smile так что, когда он пошел в школу, можно сказать весь первый класс расслаблялся :)
kasiana # 9 ноября 2015 в 23:52 0
у меня мои двоюродные брат и сестра отходили в музыкальную школу ), отмучались и забыли с радостью всю науку, так как особой тяги не было. Брат был записан на гитару, а это такая штука, что пригодиться всегда, особенно в хорошей компании. Так что если есть у ребенка слух, то может стоить еще раз попробовать? с другим инструментом. Моя дочка начала на пение без воя ходить, когда услышала как красиво поет в живую девочка, которая отучилась у нашего преподавателя.
Наталия # 10 ноября 2015 в 00:01 0
Гитара в музыкалке на мой взгляд скучновата - там очень много классической информации, которая очень нужна профессионалам и не очень для компании smile что в принципе и о пианино можно сказать smile у нас папа на гитаре играет, он и научит, а у сына пока столько дел любимых (и кстати, развивающих одновременно) что на музыкалку его сейчас не хватит физически :)
Наталия # 10 ноября 2015 в 00:03 0
Вот, кстати, после таких историй, как у ваших двоюродных родичей, я не жалею, что не стала настаивать и заставлять его в музыкалку ходить... хочется, чтоб человек любил инструмент, а не ненавидел.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика