Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Прикорм, когда и что.

Автор
Опубликовано: 3687 дней назад (17 марта 2014)
0
Голосов: 0
Я долго задумывалась когда и чем начинать прикорм моему сынуле. Я много читала о кормлении ребенка, о прикорме, когда начинать. Но одно я уяснила, сколько людей столько и мнений, и то же о книгах, везде описан разный возраст когда начинать прикорм, количество и все тому подобное. Естественно я все же, какие - то выводы делала из прочтенного, и решила поступать так, чтоб быть нейтральной от всего прочтенного.

Первое с чего я начинала - это свежеприготовленные соки. С двух месяцев я начала давать сыну морковные, и яблочные соки - начиная с одной капли, и постоянно увеличивая капельки, заменяя на ложечки и в итоге дошли до бутылочек, примерно в четыре месяца, сок мы пили уже из бутылочки.
Следующий мой шаг в прикорме был молоко с бананом. Я брала молоко и нарезанные кружочки банана, и смешивала все в блендере. Получается очень вкусненький и не безвредный коктейль. Мой сынуля правда его не очень хорошо пил, в сравнении с моей сестренкой - она только и воспринимала как прикорм этот коктейль.

С пяти месяцев я ввела в прикорм сына кашки Nestlle. Вот это стало любимым прикормом для моего сына, кормить я старалась сынулю не из бутылочки, а с ложечки, чтоб больно, сильно не привыкал к бутылочке, у деток такое часто происходит. Конечно же с кашками сын стал очень хорошо поправляться, что меня как маму не могло не радовать, мы пробовали различные кашки, вкусы, но мой сынуля отдавал предпочтение рисовой и иногда гречневой каше.
Но в семь с половиной месяцев, сын начал капризничать и отказался от каши. Видимо ему хватило, так как до сих пор он не ест молочных кашек. Но теперь у меня стоял вопрос, чем кормить ребенка грудь уже не была основной едой, так как и молока сыну не хватало чтоб наесться, и нужно было что - то придумать.
Я не долго думая решила прикармливать сына постными супчиками. Я брала домашнюю курочку, очень долго варила, добавляла картошку, (морковку, лук - не всем деткам нравится) , и все варила пока не разварится. Потом все выливала в блендер, и перемешивала, до однородной массы. Получается суп - пюре, и такой супчик мой сын кушал с большим удовольствием, не разу не отказавшись. И сегодня я варю такие супчики, но уже добавляя крупы, и не перемешивая в блендере, сынуля всегда рад таким супчикам. Во первых просто, во вторых безвредно и могу сказать что даже полезно для организма маленького ребенка. Мой сын кушает все, но супчики его детства не ушли из рациона, даже когда сынуля более и нет аппетита, от своего любимого супчика он не отказывается.
2643 просмотра

Читайте также:

  • Прикорм для грудничков
    Прикорм для грудничков

    Мой первый сын до полугода был на ГВ, и вот когда ему исполнилось ровно 6 месяцев мы решили вводить прикорм.Сестра мужа как опытная мама посоветовала начать с овощей.Мы так и поступили.Начали прико...

  • Первый прикорм. Как это
    Первый прикорм. Как это

    Девочки, кто и как вводил первый прикорм своему малышу? Лично я брала монокомпонентные пюре фирмы, которое хранится открытым 2 дня. Но при этом в нём хороший состав. Например, исключительно кабачки...

  • Первый прикорм
    Первый прикорм

    До начала первого прикорма еще далеко, но я хотела б решить с чего его следует начать. И во сколько месяцев. Еще в начаеле я для себя решила, что полгода только грудью и все. Так как я много литера...

  • Первый прикорм
    Первый прикорм

    Хочу Вам рассказать как я вводила прикорм своей дочери. Главное я вводила прикорм по Европейским стандартам, то есть с 6 месяцев. Знаю, что многие мамочки начинают прикармливать своих деток с 3х ме...

Комментарии (2)
Kassandra # 18 марта 2014 в 17:56 0
я ввела прикорм с 6-ти мес покупного дочери ничего не даю все привозят с села а я ей готовлю кашки с фруктами и медом супы, овощные и фруктовые пюре творог рыбку яйцо мясо я перебила в комбайне и сделала маленькие фрикадельки бросаю парочку в суп и варю а потом блендером все сбиваю! нам 8 мес мы уже три раза в день едим прикорм и 3 раза в день грудь каждый месяц я зяменяю одно грудное на прикорм до годика хочу полностью заменить грудное на обычную еду!
nastyulya # 18 марта 2014 в 22:42 0
Каши молочные у меня сын ел только нестле, и что только я не пробовала, ни в какую сын не кушал ничего подобного. А погуще тоже не любил, как впрочем и сейчас, сын очень любит супчики а густое совсем плохо ест. Но это даже хорошо, постные супчики на домашней курице у нас это обязательное приготовление ежедневно, без этого сын может вообще отказаться что либо другое есть.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика