Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мучения наших малышей, зубки.

Автор
Опубликовано: 3662 дня назад (19 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 26 марта 2024
0
Голосов: 0
С проблемой болезненных ощущений сталкиваются, наверно все мамочки. Хотя я слышала, что бывают и такие ситуации, когда зубки у ребенка прорезаются безболезненно, что для ребенка самое главное, не ощущать болевых ощущений.



Я долгое время ждала когда же у сынули начнут прорезаться зубки, естественно что я только стала мамой и многого не знаю. А мнения окружающих разное, кто - то говорит одно, кто - то что либо советует, я конечно прислушивалась ко многому, но делала всегда все по своему, так как кроме меня, никто не знает моего сына лучше. Начиная с пяти месяцев я почти каждый день, проверяла ложечкой не прорезаются ли у сына зубки, опять же от того, что наслушалась о том что с четырех месяцев зубки начинают прорезаться.
Но теперь я могу спокойно сказать, что зубки не начинают прорезаться у деток в определенное время, а лишь тогда когда придет их время. Я вот два месяца прождала первого зуба сына, в семь месяцев у нас прорезался первый зуб. А началось все с того, что ночью у сына поднялась температура 38.6, я не понимая в чем же дело, по началу решила что сынуля простыл. Дала сыну жаропонижающее "Нурофен", и через небольшое количество времени температурка спала, но сын еще немного покапризничал и уснул. На следующий день температура уже не поднималась, но сын постоянно просился на руки, сильно капризничал и постоянно хотел меня укусить за подбородок, от чего напрягался изо всех сил.



Я все же решила сходить к врачу, все таки делать выводы самой легко, но и вероятность ошибиться тоже велика. Придя к педиатру, я объяснила всю ситуацию, жалобы - на что врач осмотрев ребенка сказал, что у нас прорезался зубик и на подходе еще три, чему свидетельствовали набухшие десна. На тот момент я немного успокоилась, что сын не был простужен.Врач прописал нам Гель для десен " Callgel " который должен был помочь ребенку, не ощущать болей в прорезании зубов.
Я сразу начала мазать сыну десна, когда замечала за ним капризы, желание кусаться, но гель помогал лишь минут на пять, а дальше сын опять начинал капризничать. Я купила сыну резиновых прорезывателей для быстрого прорезания зубов, но сын и их не мог даже куснуть, видимо было очень больно. Я очень хотела помочь сыну убрать боль, но не знала как если даже гель не помогал. В одну ночь дала сыну Нурофен, так как он имеет действие обезболивающего. В ту ночь сын смог поспать наконец спокойно, так как больше недели каждую ночь он не мог нормально заснуть.

Так у сына прорезались 12 зубов, и лишь изредка по ночам я прибегала к обезболивающему Нурофену, слишком много лекарства тоже не рекомендуется детям, и поэтому в дневное время я всеми силами пыталась отвлечь сына, от боли прорезания зубов. А вот коренные - жевательные зубы у нас прорезались незаметно для меня, и безболезненно для сына. Что меня не могло не порадовать.

2755 просмотров

Читайте также:

  • Ох уж этот "злой" кариес!!!
    Ох уж этот "злой" кариес!!!

    Не могу похвастаться здоровыми беспроблемными зубами, но до школы проблем ни у меня, ни у окружающих деток с молочными зубами не было. Когда у собственного ребенка, не имеющего к тому моменту и 3-х...

  • Чистим зубки деткам.
    Чистим зубки деткам.

    Когда мы были у стоматолога на плановом осмотре, врач сказала, что зубки чистить нужно с полутора лет обязательно. Я начала чистить зубки своему сыну с 8 месяцев. Это было так, я брала щетку без па...

  • Рано начали резаться зубки - что делать?
    Рано начали резаться зубки - что делать?

    Моей дочке - 4 месяца. По разным признакам понимаю, что она - ребенок с ранним развитием. Например, зубки у нас начали резаться уже сейчас, в 4 месяца, в то время, как оптимальный возраст для этого...

  • Как мучительно растут зубки
    Как мучительно растут зубки

    Эту запись мне бы хотелось посвятить маленьким зубкам моей крошки-дочери. За прошлую неделю у нас появилось 4 коренных зуба. Пережили мы это тяжело. Но все-таки, есть способы облегчить страдания на...

Комментарии (13)
Kassandra # 20 марта 2014 в 15:43 +1
а я знала какую боль обычно у деток вызывает прорезывания зубов и хотела чтобы у дочери они начали прорезаться как можно позже ) так как мама говорила что у меня и сестры зубы росли безболезненно но поздно в 8 и 9 мес, а свекровь говорила что у мужа прорезался первый зуб рано и все зубы он переносил очень болезненно! вот я и хотела чтобы у малой было так как у меня и сестры) первый зуб прорезался в 7 мес спала доченька плохо примерно неделю плакала сквозь сон и мотала головой, но днем я не замечала особых изменений в ее поведении, температура у нас на первый не подымалась, а вот на второй - 38 и 4 врач сказала что это паралельно с зубом мы подцепили вирус -горлышко красное было, сказала что если первый зуб был без темпы то и все другие должны быть без темпы!
nastyulya # 20 марта 2014 в 16:05 0
Вы знаете я все же считаю что прорезание зубов у каждого ребенка происходит по своему. У одной моей подруги у ребенка первые четыре зуба вылезли еще до пяти месяцев, и абсолютно безболезненно, а вот когда дело дошло до клыков так это было что - то ужасное, температура высокая, плюс диарея и долгие капризы, причем кроме обезболивающего ему не чего не давали,(предвидев мнение о простуде, или заболеваниями желудка сообщаю, что ребенка не от чего не лечили) все прошло когда прорезались оба зубика в один день, но в разное время. У золовки с ребенком была аналогичная ситуация с зубами. Поэтому могу сказать что раньше, или позже не значит болезненнее или безболезненно.
А врачи у нас, так целиком и полностью отрицают какие либо признаки при прорезании зубов.
Елена Колесник # 20 марта 2014 в 16:15 +1
У моего сына с 4-х месяцев зубы лезли. В 5 месяцев уже 3 зуба было. Они вылезли абсолютно безболезненно и незаметно. Зато потом и рвота, и понос, и темпа у нас были. Единственное, что могу порекомендовать-поменьше Нурофена, если уж очень высокая темпа. Он очень печень садит. Я старалась свечками и гелем обойтись.
nastyulya # 20 марта 2014 в 16:25 0
Нурофен сироп я использовала в основном по ночам, если поднималась высокая температура. А так да вы правы я и подзабыла я пользовалась свечками для понижения температуры в дневное время.
Елена Колесник # 20 марта 2014 в 16:29 0
Я днем старалась не давать ничего, а на ночь ставила свечи вибуркол. Они и успокаивающие и противовоспалительные. Жаль в Украине их уже не достать.
Kassandra # 20 марта 2014 в 18:14 0
а свечками какими тоже нурофеном или другими?
Елена Колесник # 20 марта 2014 в 18:15 0
Я написала выше.
Kassandra # 20 марта 2014 в 18:16 0
ой сори не дочитала до конца! так чего не найти муж не так давно покупал вибуркол!
nastyulya # 20 марта 2014 в 20:54 0
Я использовала свечи цифекон, точно не скажу чье производство, но по-моему наше узбекское. Но температуру они сбивают хорошо, нам их врач выписывал.
Kassandra # 20 марта 2014 в 20:56 0
а они тоже гомеопатические вы не в курсе?
nastyulya # 20 марта 2014 в 20:58 0
Нет , за это не интересовалась, точно сказать не могу.
Елена Колесник # 20 марта 2014 в 18:18 0
Я полгода назад тоже покупала. Сейчас вся продукция немецкой фирмы Хиль из Украины изъята. Пошел контрафакт.
Kassandra # 20 марта 2014 в 19:23 0
аааа понятно, плоховато...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика