Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Когда детки заболели?!

Автор
Опубликовано: 3679 дней назад (24 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 12 апреля 2024
0
Голосов: 0
Что первое приходит каждой мамочке на ум, когда она замечает что ее ребенок заболел, и появились вот уже первые признаки?!
В первую очередь я всегда, начинаю прокручивать в голове откуда, и с чего мой сын мог заболеть, и с чего начать лечение.



Я все же скажу за всех мамочек, думаю я окажусь права. Когда ребенок заболевает, это самое болезненное ощущение, которое мать ощущает после рождения ребенка, и пока ребенок не вылечится от простуды, душа матери всегда будет не на месте.
Мой муж всегда говорит мне, что я раздуваю из мухи слона, а так как он часто в командировках, то ему и не понять, моего состояния, когда сын заболел и по ночам я не сплю, от того, что у ребенка жар.



В первую очередь в самом начале простуды, я обращаю внимание на все признаки, чтоб понять какое лечение мне применять. Чаще всего возникает обычная простуда, которую переносить легче всего ребенку, и маме меньше переживаний. А признаки таковы что - у ребенка потекли сопельки. И этого уже вполне достаточно для обычной простуды, которую если вовремя начать лечить, то можно устранить в течении двух дней. Первое что я даю сыну это - Шиповник с медом. Ромашку аптечную - так как она немного все же горчит, я добавляю или меда, или немного сахара. Обтирания на ночь Прогревающим бальзамом. И иногда завариваю грудной сбор из трав, продается в аптеках.
Обычно применяя вовремя такое лечение простуда проходит за пару дней, и вреда не дает, но главное не запаивать всем ребенка, можно и переборщить.



При возникновении сильной простуды, то есть ГРИППА , сразу можно заметить признаки это - Температура(необязательно высокая), Кашель(мокрый или сухой)самый неприятный кашель это - сухой, так как часто у ребенка от него раздирает горло и пропадает голос, Сопельки при гриппе начинаются не сразу, но и проходят они в последнюю очередь при Гриппе.
В лечении Гриппа лучше всего сразу применять Антибиотики, так как без них, процесс выздоровления наступает намного позднее. В дополнение важно чтоб организм ребенка, не ослаб от Антибиотика, подключить прием витаминов. И добавить к лечению гриппа, то что я описывала при обычной простуде. Так же хорошо помогает при больном горлышке, молоко теплое со сливочным маслом.
Нас при простудных заболеваниях или гриппе всегда это спасает. Антибиотики правда принимаем не более семи дней, так как они вредны и при таком сроке, уже должны дать положительный результат в лечении.
3044 просмотра

Читайте также:

  • Плюсы и минусы детского сада
    Плюсы и минусы детского сада

    Посвящается мамам, детки которых идут в этом году в детский сад. Наконец-то вы получили путевку в детский сад и кажется все позади. Но все только начинается. Впереди вас ждет долгий период адаптаци...

  • Болезни в детском саду
    Болезни в детском саду

    В июне месяце, когда сыночку было 3,2 года, я отдала его в детский сад. Первая болезнь не заставила себя ждать и, проходив по 2 часа 4 дня, - мы заболели. Июль прошел в том же русле, проходив 4 дн...

  • Первая неделя в детском саду позади. Наши итоги.
    Первая неделя в детском саду позади. Наши итоги.

    Ну вот и прошла первая неделя, нашего прибывания в детском саду. Скажу честно, что не думала, что это так тяжело морально для мамы. Благодаря моим рассказам о детском садике и многочисленным прогул...

  • Можно ли делать флюрографию во время беременности
    Можно ли делать флюрографию во время беременности

    Я хочу рассказать о том, если к примеру так случилось что заболели при беременности. Грипп и простуды достаточно распространенный вид болезни, с которыми сталкивается каждый в жизни регулярно. Итак...

Комментарии (6)
allashramko # 25 марта 2014 в 12:05 +3
Мужья не всегда способны понять что на самом деле творится с ребенком, и только мама видит малейшие изменения в состоянии своей крохи. так как проводит с малышом практически все свое время, так было. есть и будет. и чтобы не говорили папочки в такие моменты. потом они начинают брать свои слова обратно. так как осознают. что были не правы.
nastyulya # 25 марта 2014 в 16:29 0
ну это не про моего мужа, он конечно переживает когда сын болеет, но я начинаю просто нервничать, и переживать если сын заболел, а когда сын вылечится , муж говорит, Ну вот все же нормально, а ты паникуеш. Ну это конечно сказано в шутку, но иногда задевает.
allashramko # 25 марта 2014 в 16:42 +2
Любая мама будет переживать - это и понятно, и паника в такой момент тоже объяснима, а вот что касается слов "Ну вот все же нормально, а ты паникуеш", и слава Богу, что все заканчивается хорошо, а сколько ситуаций, которые заканчиваются иначе? Я имела ввиду этот вопрос, когда писала предыдущий коммент.
nastyulya # 25 марта 2014 в 16:48 0
Ну я видимо не поняла о чем вы писали, но могу сказать что оплохом я не задумываюсь некогда, это мое правило, но не переживать не могу.
allashramko # 25 марта 2014 в 19:03 +1
Мамы всегда переживают. и наверно на протяжении всей своей жизни.....
nastyulya # 25 марта 2014 в 20:54 0
Ну так без этого некуда, даже самая маленькая проблемка касаемая ребёнка, это уже повод переживать для мамочки.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика