Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+7 RSS-лента RSS-лента

Беременная в 35

Автор блога: Teyla
Стильные дети и их нестильные мамаши
Читая блоги, я недавно наткнулась на одну заметку. Речь шла о том, что чувство стиля надо прививать ребенку с детства. Я согласилась с автором, и собираясь с ребенком на прогулку, я придирчиво осмотрела его одежки.
Обращая внимание на деток в парке, я заметила, что большинство из них действительно одеты со вкусом. На мальчиках модные джинсы и курточки, на маленьких принцессах стильные пальтишки. Зато их мамы – полная противоположность.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я живу на юге Украине, сейчас у нас уже потеплело и цветут деревья. Большинство мамаш на прогулку одевают спортивную одежду – обтягивающие брюки и бесформенные кофты. При этом, многие из них не следят за фигурой, демонстрируя складки на талии. А волосы почти у всех собраны в хвостик.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не подумайте, что я злая. Я такая же молодая мама и знаю, что зачастую времени на себя не хватает. Но мне хочется, чтобы мамы выглядели также красиво и модно, как их любимые детки. joke
Малыш не любит гулять.
Гулять с маленьким ребенком нужно как можно дольше. С приходом теплых солнечных деньков прогулки доставляют удовольствие для мамы и для ребенка. Но только не в моем случае. sad
Мой ребенок очевидно не любит прогулки в коляске. Если он поспит минут сорок – это большая удача. Обычно малыш открывает глазки, немного полежит спокойно и начинает капризничать. Я с тоской смотрю на мам с колясками, в которых спокойно спит ребенок. И ухожу подальше от любопытных глаз.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Успокоить малыша ненадолго может бутылочка молока. Я стараюсь покормить кроху перед прогулкой, но все равно он с удовольствием выпивает грамм 50 молочка. Но и после кормления малыш не спит. Пустышку берет в рот и выплевывает. Не знаю, что его беспокоит. Памперс не мокрый (меняю перед прогулкой). Стараюсь одевать по погоде, чтобы ребенок не перегревался.

Может он просто не любит прогулки в коляске?
Ура! Ребенок покакал.
Год назад я даже представить себе не могла, что подобная новость вызовет у меня дикий восторг. dance
Сейчас моему ребенку почти два месяца. Проблем со стулом не было с рождения. Но совсем недавно наш сынишка не мог покакать в течении трех дней. Сначала я просто ждала и особо не переживала. Я кормлю малыша грудью, иногда докармливаю смесью «Фрисолак голд». Рацион питания у меня особо не менялся.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Однако время шло, а карапуз упорно не желал сходить по большому. Одна подруга советовала давать побольше водички, другая – поставить глицериновую свечку. Участковому врачу звонить не решалась, боялась, что доктор заставит делать клизму. В интернете прочитала, что нужно массировать животик и сгибать ребенку ножки. А еще советовали купить сироп Дюфалак. Не знаю, что конкретно помогло, но после массажа и приема сиропа через несколько часов малыш наконец сходил по большому. А я вздохнула с облегчением.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что делали вы, чтобы избежать подобных проблем? Давайте делиться советами.
Teyla 0 3270 12 комментариев
Декрет. Проблемы в общении
Недавно на одном из региональных форумов я наткнулась на необычную тему. Одна девушка искала себе подруг для общения. Не виртуальных приятельниц, а именно таких, с кем можно было бы встретиться, пообщаться, погулять с колясками. Эту тему поддержали многие форумчанки. Я поняла, что эта тема близка и мне.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Действительно, находясь с декрете, круг общения сужается. Я могу поговорить с моим мужем, обсудить проблемы с мамой. Иногда в гости проходит брат с женой. На то, чтобы встретиться с подругами совсем нет времени. Да и интересы уже другие. Раньше я с подругой могла прогуляться по магазинам или посидеть в уютном кафе. Очень люблю ходить в театр.
Но сейчас хочется другого общения. Было бы неплохо подружится с такой же мамочкой, поделится проблемами и радостями материнства.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Знакомится на улице не решаюсь, а подруг, которые недавно родили у меня нет. Сейчас люди больше времени проводят за монитором, общаясь виртуально. И я, похоже, одна из них. sad
Как вы сказали мужу о своей беременности?
Сегодня пересматривала свои фотографии и вспомнила о самом счастливом времени – беременности. Мы ждали нашего ребенка около четырех лет, я никак не могла забеременеть. И вот, радостное событие. Сделала тест. Неужели!!! Две полоски!!! dance Скажу честно, я плакала. Целую неделю не могла поверить, сделала еще три теста.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А мужу сказала банально, по дороге домой с работы. Не смогла удержаться. Хотя всегда мечтала, что приготовлю романтический ужин, муж придет с цветами, я сообщу ему о радостном событии....Он тоже сначала не мог поверить. И только когда спустя три недели я сделала УЗИ, мы осознали, что у нас будет ребенок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом были цветы, шампанское и долгий путь в девять месяцев к нашему счастью. А как вы сказали мужу о вашей беременности?
Teyla +1 2923 4 комментария
Мечтаю о свободном времени для хобби!!!
Вчера вечером у меня выдалась свободная минутка, и я погрузилась в мир Интернета. Зашла в «Одноклассники» и прошлась по коллегам и знакомым, которые сейчас в декрете.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оказывается, девчонки время даром не теряют. Кто-то выращивает орхидеи, кто-то плетет браслеты, а одна знакомая печет торты и украшает их фигурками из марципанов (которые тоже делает собственноручно). Не знаю, когда они это успевают! Я даже еду толком приготовить не могу (не хватает времени).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

До рождения ребенка у меня тоже было много интересов. Работа у меня совсем не творческая, а так хочется проявить себя. Я вышивала крестиком, делала слайд-шоу из любимых фото, даже пробовала писать женские рассказы. Сейчас все свободное время занимает ребенок (моему крошке чуть больше месяца). А так хочется снова вернуться к любимым занятиям.
Teyla 0 2919 8 комментариев хобби
Прибавка в весе больше нормы
Сегодня первый раз я со своим сынишкой посетила поликлинику. Теперь осмотр грудничка будет проводится в поликлинике ежемесячно. После осмотра ребенка взвесили.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оказалось, что за месяц и 10 дней ребенок набрал больше килограмма. Родились мы с весом 3,77 кг, а выписывались из роддома с весом 3,6 кг (в первые дни у меня не было молока). Теперь вес малыша составляет 5 кг. Муж обрадовался – богатырь растет. А меня мучают сомнения... scratch
Да, я визуально заметила, что ребенок прибавил в весе. Некоторые детские вещи уже маленькие, малыша стало тяжелее носить на руках. В каком-то журнале читала, что за первый месяц ребенок должен набрать 600-800 грамм. А если прибавка в весе больше нормы?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сразу возникает несколько вопросов. Может я его перекармливаю? Не скажется ли лишний вес на здоровье ребенка?
Ребенок стал плохо спать
Вот уже несколько дней мы с мужем мучаемся от того, что ребенок плохо спит ночью.
Раньше он ложился спать в 8-9 часов вечера и мог проспать до часу ночи, потом одно ночное кормление и ребенок просыпался в 5-6 утра. Теперь ребенок засыпает в это же время, но просыпается в 11 ночи, затем просыпается каждые два часа. Я не могу выспаться, нервничаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не знаю, в чем причина таких частых пробуждений ночью. Но раньше я сцеживала молоко и кормила ребенка из бутылочки. Теперь, после долгих стараний, ребенок стал брать грудь. Ночью стараюсь кормить его грудью. Но теперь другая проблема – несколько ночных кормлений и частые пробуждения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я с сожалением вспоминаю о счастливом времени, когда ребенок мог проспать несколько часов подряд без пробуждения. Как наладить сон ребенка? Неужели снова сцеживать молоко и возвращаться к бутылочке? sad
Детская косметика. Что выбрать?
Сегодня хочу поговорить о средствах для купания малыша. Моему ребенку полтора месяца. Первый месяц я купала его исключительно в кипяченой воде с чередой. Раз в неделю использовала детское мыло. После ванны делала легкий массаж с использованием масла зародышей пшеницы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ребенок растет, его уже можно купать в теплой водичке из под крана и использовать детскую косметику. Сейчас в аптеках предлагают разную детскую косметику для и после купания – детский шампунь, средство для ванны, масло или молочко после ванны, детский крем. Попробовала посоветоваться с подругами, у всех разные мнения – кому-то нравится одно, кому-то другое.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Муж вообще против использования детской косметики. Мне же хочется подобрать для малыша самое лучшее. А что из детской косметики используете вы, дорогие форумчанки?
О братьях наших меньших
Еще до рождения ребенка мне подарили волнистого попугайчика, самца. Он прожил у нас четыре года. И вот в нашей семье появляется долгожданный ребенок. Я не думала, что у меня с птичкой будут проблемы (попугай находится на кухне, малыш в нашей спальне). Но как я ошибалась...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Попугай постоянно прилетает, как только слышит плач ребенка. Когда я одна дома, это настоящее мучение. Птица норовит сесть мне голову, на плечо, постоянно кружит возле ребенка. А один раз даже попытался сесть на голову малышу и немного его поцарапал. Я испугалась, муж разнервничался.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь муж закрывает попугая в клетке. Но птица привыкла постоянно летать по квартире, поэтому сейчас он сидит в клетке и истошно орет. Я люблю свою птичку, он очень дружный, говорит много слов. Еще переживаю, чтобы у ребенка не было аллергии на пух и перья попугая.
У кого были проблемы с животными и маленькими детьми? Делитесь советами.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика