Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как привести себя в форму после родов.

Автор
Опубликовано: 3708 дней назад (24 февраля 2014)
Настроение: Энергичное
Играет: Muse
0
Голосов: 0
Иметь стройную фигуру, подтянутый живот и упругие ягодицы - мечта каждой женщины. Но наши детки оставляют след не только в душе, но и в виде отпечатков на теле. Лишние килограммы, растяжки и целлюлит беспокоят многих мамочек.
Так было и у меня. За беременность "налипли" 12 килограмм, 5 из них остались на мне и после родов, прихватив с собой ещё парочку кг. Сначала все силы уходили на любимого сыночка, а потом я задумалась о том, что пора и собой заняться. Уже и муж начал подхихикивать - "ты мой бегемотик")
Решила всерьез заняться с собой. На фитнес ходить времени нет, занимаюсь долго. С утра приседания и пресс. Днем пробежка с любимым сыночком и снегокатом) Что бы кожа подтягивалась, использую специальный крем Бэлита. Он стоит всего рублей 100, а под пищевой пленкой крем действует как качественное салонное обертывание.
Что бы кушать хотелось не так сильно, пью домашний кефирчик. Купила в аптеке бактерии и теперь делаю дома. И вкусно, и полезно. Даже дитенку нравится)
На сегодняшний день -2 кг. Для меня это огромное достижение, т.к последние годы вес был ни с места. Буду стараться и дальше держать себя в руках))
3887 просмотров

Читайте также:

  • Мой способ борьбы с растяжками
    Мой способ борьбы с растяжками

    Как только вы увидите растяжки после родов срасу же перестаньте паниковать! Ведь вы знали на что шли, носив малыша 9 месяцев)) Я после родов очень быстро сгрупировалась и начала по немножку занимат...

  • Стоит ли носить на руках старшего ребенка во время беременности: делимся опытом))))
    Стоит ли носить на руках старшего ребенка во время беременности: делимся опытом))))

    О второй беременности я узнала, когда моему старшенькому было 1год и 7 месяцев. Сынок был "ручным" совершенно: в коляске ему не сидится, и как только не пробовали освоить этот транспорт в...

  • Похудение после кесарево
    Похудение после кесарево

    За беременность я набрала 16 кг, после роддома осталось 10. Нужно было приводить себя в форму, но так как у меня было кесарево, спортом после родов особо не позанимаешься. Диетами на ГВ тоже лучше ...

  • Муж во время беременности
    Муж во время беременности

    Муж - это существо загадочное, иногда мне кажется, что это он беременный, а не я, весь какой-то раздражительный) Обьяснений у меня есть пару - нехватка секса, переживает по поводу предстоящих родов...

Комментарии (24)
Lukreciya32 # 24 февраля 2014 в 08:08 0
Вы мамочка молодец! А я за беременность набрала 17 кг, после появления малышки 8 кг остались во мне. Я так переживала из-за этого, но ничего поделать не могла, т.к. кормила грудью. Кушать хочешь или не хочешь, а надо. Большие физические нагрузки делать нельзя, молоко будет горчить. В общем, за полтора года к тем семи кило добавились еще 5 кг. Тешила себя надеждой, что когда отучу ребенка, похудею, ну те тут- то было, плюс еще 6 кг. В итоге сейчас вешу 75 кг. Муж недовольный, подружки замечают, что меня разносит на глазах. А я все никак не могу собраться уже что-то делать с собой. Наверное, это еще и какой-то психологический фактор. Вроде вижу и знаю, что выгляжу ужасно, а сделать ничего не могу. Не знаю, как морально себя настроить
Просто-леди # 24 февраля 2014 в 09:17 0
Я "настроиться" смогла только через 2 года. Просто нужно выбрать для себя оптимальный способ поддерживать себя в форме. Мне в свое время МКЦ помог. Это микрокристаллическая целлюлоза, а по-простому бумага) она помогает с аппетитом бороться. Вместе с приемом пищи съедаете пару таблеток, они желудок заполняют и появляется чувство насыщения. Абсолютно безвредно и стоит недорого.
Софа Кекс # 24 февраля 2014 в 08:55 0
Каждая женщина должна выбрать для себя сама, чего она хочет: есть всю жизнь вкусняшки или быть красивой и стройной. Совместить все это не получиться, вы либо жрете (простите) целыми днями, либо соблюдаете режим правильного питания.
Просто-леди # 24 февраля 2014 в 09:20 0
Есть и такие счастливые люди, как говорится "не в коня корм". У меня муж по противню пирожков каждый день съедает, что такое спорт даже не знает, а на теле ни жиринки. Много от обмена веществ и конституции зависит.
Крошка Цахес # 24 февраля 2014 в 17:05 0
Я предпочту жрать вкусняшки laugh
Софа Кекс # 24 февраля 2014 в 13:40 +2
обмен веществ можно ускорить, если всерьез этим заняться, я позже в своем блоге буду освещать проблемы похудения и красоты, т.к. сама 2 года проработала фитнес инструктором)
Просто-леди # 24 февраля 2014 в 13:58 0
мы практически коллеги) я работала фитнес-директором ) насмотрелась всякого, и даже видела тренеров с отнюдь не идеальной фигурой)
Софа Кекс # 24 февраля 2014 в 14:02 +1
нет, у нас в фитнес центре были все как на подбор, с этим все строго)))))) просто мы индивидуально к каждой женщине подходили и со стороны упражнений и диеты. Если девушка жуть как любит пирожные, ну ничего не поделаешь, составляли рацион исходя из предпочтений. А худеть по общим диетам и стандартам - только здоровье губить. Есть один единственный стандарт - правильное питание, и если даже пирожные то не все подряд)
Просто-леди # 24 февраля 2014 в 14:09 0
Согласна, конечно. Но я, например, знаю свой организм лучше других) я знаю, от чего поправляюсь, отчего худею и т.д. Поэтому и диету себе составляю сама, весьма эффективно. Тренер вряд ли составит мне диету лучше. Я работала в очень неплохом клубе, но увы и ах, у нас не было ни одного тренера с медицинским или высшим профессиональным образованием. Лишь курсы и тренинги, что кстати тоже очень неплохо)
Kassandra # 24 февраля 2014 в 14:15 +1
то что нельзя заниматься спортом во время кормления грудью-бред и то что надо много кушать-тоже!чтобы не набрать лишнего надо спортом занимать еще во время беременности и не допустить набора лишнего весса фигуру надо беречь а не потом бороться с лишним весом!я например когда забеременнела то за счет токсикоза очень похудела за 1 мес ушло 7 кг а потом еще и еще когда токсикоз чуть успокоился- начала ходить в бассейн по 3-4 раза неделю ходить побольше пешко и на пилатес ходить короче в итоге и роды прошли на ура- и весила я после родов на 5 кг меньше чем до беременности!потом уж да говорят ежте все и поольше не бойтесь что поправитесь, я этого бреда не слушала так как знала как поправилась после родов моя мама и уже 20 лет не может похудеть я стала есть 5-6 раз в день но по чуть чуть не ела жирного сладкого мучного и ребенок через молоко получал полезное и я да и при этом фигура не срада я до чих пор кормлю грудью нам 8 мес почти молока хватает с головой питание такое же а спортом я стала заниматься через 2 мес после родов врач мне по немногу разрешил так с того времени я каждый день по пол часа делаю аеробику я думаю пол часа в день можно найти каждая женщина разве только лень может помешать! так что хватит ныть берите себя в руки и занимайтесь!
Просто-леди # 24 февраля 2014 в 17:24 0
до беременности у меня получалось 3-4 раза в спортзал ходить, во время плавала и очень много гуляла. А родила - и ситуация кардинально изменилась. Муж работает, родители тоже, живем отдельно и далеко. Мне банально не с кем оставить ляльку, что бы собой заняться. Приходиться идти на ухищрения и заниматься дома, пока начальник спит))
Kassandra # 24 февраля 2014 в 17:35 0
ну а никуда и не нужно ходить я занимаюсь дома не хуже чем в спортзале раньше ходила в зал взяла основные азы и все делаю дома в бассей тоже с масей не получалось ну вот весной хочу ее возить на грудничковое плавание и сама в это время заниматься в бассейне!
Просто-леди # 24 февраля 2014 в 20:11 0
мы с года плаваем. супер) дитю нравиться, спит хорошо и аппетит после этого отменный)
Kassandra # 24 февраля 2014 в 20:20 0
мы до 6-ти мес плавали в большой ванне в спец круге но потом ванна стала ей мала теперь муж говорит ей в бассейн надо! А что вы обычно берете в бассейн для малыша вы в круге плаваете что одеваете вместо памперса ведь мася может и по большому сходить
Просто-леди # 24 февраля 2014 в 22:14 0
нужен специальный памперс для бассейна. С полутора лет мы просто в плавках. Чуть позже напишу подробно про грудничковое плаванье)
Kassandra # 24 февраля 2014 в 22:22 0
о это будет здорово! а памперсы для бассейна где можно купить?
Просто-леди # 25 февраля 2014 в 07:06 0
в любом большом детском мире типа "Кораблик" и т.д. Там принцип тот же, как и в обычных, только они снаружи не промокают. Либо можно взять специальные детские плавочки, они плотно к телу прилегают и внутри клеенка. Т.е добро не вывалится и не просочится))
Kassandra # 25 февраля 2014 в 12:14 0
спасибо вам)
0 # 24 февраля 2014 в 15:00 0
скотч на рот и попу в спортзал - у меня -14 кг. , ела во время беременности как всегда, но организм делал запас иногда по 1 в неделю.. мне осталось скинуть еще 10..завидую презавидую тем кто не набрал за беременность, я никогда не было толстой, я была просто тощая... лишний вес это невыносимо..
Софа Кекс # 24 февраля 2014 в 15:09 0
скотч это слишком жестоко)))
Kassandra # 24 февраля 2014 в 16:58 0
совсем не кушать нельзя так только еще больше поправитесь организм делает запасы если его не кормят лучше кушать часто но по чуть чуть испорт и все будет норм можно конечно и например сладостями себя побаловать но это надо делать до 12 дня пока обмен веществ быстрый на вечер обмен веществ замедляется!
Просто-леди # 24 февраля 2014 в 17:21 0
самое главное - поставить цель. и верить в себя)) мне тоже каждый килограмм мешает, зато такая радость от того, что в старые вещи начинаешь влезать)
Софа Кекс # 25 февраля 2014 в 08:43 0
А по моему главное, что бы твои близкие в тебя верили)
Kassandra # 25 февраля 2014 в 12:23 0
а меня стимулировало не это! свекровь когда я носила ребнка постоянно говорила мне что все уже я не буду такой стройной растолстею и постоянно меня этим угнетала меня это зацепило и я стала заниматься вовсю лиш бы ее слова не стали реальностью так она теперь удивляется чего ж я не поправилась все же поправляются!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика