Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Атопический дерматит у ребенка

Автор блога:
Море и солнце, при атопическом дерматите.
Наконец то долгожданное лето! Те, кто сталкивался с атопическим дерматитом радуются не только тёплым денькам, но и тому, что дерматит "поутихнет". Улучшению состояния кожи способствует витамин Д, который мы получаем с лучами солнечного света.
Поделюсь своим опытом пребывания на море с теми, кто в раздумии, стоит ли ребёнка аллергика вести на жаркие морские пляжи. Скажу сразу- это необходимо! Ведь морская вода это не только хранилище полезных микроэлементов кожи, но и влажный воздух, который просто необходим при атопии. Перебывая на отдыхе ЮБК 20 дней, у ребёнка прошли все признаки высыпаний, а кожа стала нежной, без шелушения. Но это с учётом того, что в море он плавал каждый день. Так что советую всем, это лучшая терапия при данном заболевании!
0 5813 3 комментария
Конфетки для аллергиков.
Хочу помочь родителям, чьи детки страдают дерматитом. Вы прекрасно знаете, как сложно отказать ребёнку в сладостях, когда соблазн в виде бесчисленного выбора сладкого, огромный. Но к сожалению, бывают случаи когда конфет практически вообще нельзя. Я мама со стажем "диет" у ребёнка.
Вообщем вот такая идея полезных вкусняшек: инжир, изюм, орехи (любые, какие можно), курага - все это перемалываем на мясорубке, "лепим" конфетки, обмакиваем в кокосовой стружке, и заматываем в пищевую фольгу. Ваш ребёнок будет очень рад, а если ещё и присоединиться к процессу приготовления! Для нас эти конфетки стали спасением! При чем, мой сын пошёл в 1й класс, и в школу на перекусы берет "домашние" сладости.
0 3058 1 комментарий
Атопический дерматит (аллергия)
Надеюсь мой опыт в борьбе с атопическим дерматитом кому-то пригодится!
Моему ребёнку 7 лет, диагноз атопический дерматит поставили в 2.5 года. Это заболевание по словам врачей развивается у людей с генетической предрасположенностью, у нас в семье аллергиков нет. Проявляется высыпанием, зудом. Намучились мы конечно - врагу не пожелаешь. Кучи анализов ( аллергопробы, Ige, УЗИ), диеты, поиск профессиональных специалистов. Самое сложное - диета, сложно объяснить ребёнку что сладостей нельзя.
После множества прочитаной литературы, найдя хорошего дерматолога, и УЛУЧШЕНИЯ проблемы смело могу советовать:
- самое главное при атопическом дерматите - уход за кожей ( а.д. это в первую очередь нарушение биохимических процессов кожи), а именно использование эмолент (в аптеках где есть все для ухода за кожей их много, разных фирм), и для купания- гели на безмыльной основе. Стоят эти средства не дёшево, но на них жалеть не стоит. 100% результат!!!
- диета, может быть у каждого индивидуальная, но обычно сильно детей не мучайте (без шоколада, гадостей вроде чипсов), иногда конфетку вроде ириски можно. А лучше сухофрукты!
- и последнее - меньше стрессовых ситуаций! А.д. как правило у мнительных, переживательных, светлокожих деток. Во всем можно договориться спокойно!
0 3123 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика