Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Аннушкины истории

Автор блога:
Грецкие орехи детям. Можно ли? Сколько?
Сезон грецких орехов открыт! Живу в своем доме, поэтому приходится постоянно собирать урожай. Соседские ребятишки крутятся вокруг и едят орешки даже немытыми. Подруга с года дает своему сыну недозрелые shock Я ей говорю, что так и отравиться можно! Мой малыш - аллергик, поэтому, до трех лет, постараюсь ему вообще орехов не давать. Может чуточку и только в домашней выпечке! Подруга смотрит на меня, как на сумасшедшую, мол, там же столько полезных веществ! Но не зря, даже взрослым можно съедать всего несколько ядер? Орехи содержат йод, дубильные вещества и очень тяжелые на желудок. А на счет не дозревших плодов, я вообще молчу! В них содержится ядовитая синильная кислота.
Вынужденное отлучение от груди или мои ужасные сутки!
Ох, что мне пришлось пережить за эти 2 дня! Начну по порядку. Муж был в ночную смену, а мы с сынулей возились на кухне. Сварила обычной овсянки, отечественного производства и потушила курицу. Без масла и специй. Насыпала себе и не успела доесть, как почувствовала боль в животе и жжение кожи. Что тут началось! Лицо распухло, нос на пол лица! Волдыри по всему телу и самое страшное, что горло отекать стало. Аллергия жуткая! Ночь, а я сама с малышом (1,7 мес). Испугалась, хриплым голосом вызвала скорую и соседку. Прибежала подруга беременная, увидела меня и испугалась. Я как шар, сопли ручьями. Вышла на улицу, чтоб не пугать ее, жду скорую. Час прождала, уже и покаялась и поплакала, что сын без мамы останется. cry
Приехал врач, сделал мне два укола, хотел забрать в отделение, но я отказалась. Теперь нельзя было кормить Максима грудью минимум сутки! Вот, думаю, мой шанс бросить это! Но, я так ошибалась! Еле уложила ребенка спать с помощью компота. Проплакал всю ночь, а на утро я поняла, что просыпаюсь от адской боли в груди! Практически не получалось цедиться, грудь каменная, температура зашкаливает, ребенок плачет.... Поехала я за таблетками, чтоб лактация прекратилась. Купила, как почитала побочки и отзывы, была в шоке. shock Плюнула и как только прошли сутки, дала ребенку грудь. Все счастливы! joke Ни за что не буду резко отлучать! Плевать на косые взгляды друзей! Только постепенно:убирая вначале утренние и вечерние кормления, потом дневные, а потом, тихонько ночные. Не жалею о своем решении!
У меня теперь нет свекрови: я просто вычеркнула ее из своей жизни!
Возмущена, до глубины души! Вначале свекровь забыла день рождения моего мужа, если бы я не позвонила, то она бы и не вспомнила даже. Подарки она ему вообще никогда не дарит, имея завидное финансовое положение. А недавно, лежала с малышом в "инфекционке", отравился йогуртом, ужас, что было! Капельницы, катетеры.... Так она ни разу не пришла и не позвонила мне. Позвонила мужу и говорит:"От поноса, нужно заварить кожуру орехов и малышу пить давать!". Я в шоке от таких советов. Денег уходило очень много, влезли в долги, пошли просить у "мамы". Она нехотя заняла, но на следующий день позвонила и сказала:" Если у вас остались деньги - верните, нам машину красить!". Вот так. Я считаю, что у меня нет свекрови, а у сына нет бабушки, которая за полтора года была у него в гостях 2 раза и, которой, машина дороже внука. Выговорилась, возмущена страшно!!! zlo
Ребенок ест только борщ.
Максим долго не хотел нормально питаться, все, что не вводилось в виде докорма, тут же выплевывалось. Кроме материнского молока, мой девятимесячный малыш признавал только яблоки и пюре из них. Он повзрослел (1,7), но практически, ничего не изменилось: виснет на груди, ест яблоки и...борщ! Все остальное - не еда, так, баловство! Наше утро начинается с того, что Макс просит кушать, делая это очень оригинальным образом: чавкает и издает звук "ням-ням-ням". Который, на его языке обозначает "борща дай!". Стоит ему увидеть, что еда не красная, тут же откатывается ее есть. И смешно и печально! Что делать? shock Надоело борщ варить ежедневно.
Кормление грудью и сезонная аллергия на амброзию.
От этой хвори я изнемогала лет с трех. Мое лето больше походило на прохождение "7 кругов ада", чем на позитивное, наполненное цветами и бабочками детское летушко. Я не могла плести веночки из одуванчиков, отрывать лепестки у ромашек... Я просто лежала дома в окружении носовых платков с опухшим лицом. Да,это она! Сезонная аллергия на пыльцу.Таблетки обычно не помогали, вывезти меня на полярный круг родители не имели возможности. Так и жила с мечтой о том, что однажды перерасту эту болезнь .

С годами небольшое чудо произошло: у меня прошла аллергия на многие виды растений. Осталась только одна,самая коварная реакция - на амброзию. Я вышла замуж, забеременела и проходила с соплями и с одной ужасной мыслью: хоть бы это не перешло моему малышу. Да, забыла сказать, мой муж тоже аллергик. Первый год жизни малыша прошел спокойно, в период пика цветения "отравы" постоянно шли дожди, пыльца прибивалась и было легко дышать. Скажем, терпимо. Но в этом году, жара стоит неимоверная! Из-за событий на Донбассе, мы вынуждены были уезжать из города, а так как мы живем в своем доме с большим огородом, то через месяц , после приезда, свою усадьбу мы не узнали! Тут стояла стена из амброзии в мой рост. я думала умру. Так плохо мне еще не было. Помогала мокрая повязка на лицо, постоянный душ. Глаза заплыли, нос не дышал, чихала по 100 раз в день. Не принимала таблеток, ибо кормила своего сынишку, которому было 1.5 годика.
Врачи говорят. что пока кормишь малыша грудью, ни какая аэроаллергия ему не страшна. Итак. мучилась я мучилась, пока не вспомнила про гомеопатию. Обошла аптек 7, но все фармацевты твердили в один голос: "при кормлении грудью препаратов нет!" А в 8 сказали, что есть. Недорогое гомеопатическое средство, "Ринитал" и гомеопатический спрей в нос "Делуфен"(дорогой). Я счастлива! Сплю! Дышу! Крашу ресницы! На ребенке не отразилось . Здравствуй солнышко! Здравствуйте цветочки!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика