Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Детские переноски

Автор
Опубликовано: 3638 дней назад ( 5 мая 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 14 апреля 2024
Настроение: такое себе
0
Голосов: 0
В век высоких информационных технологий уже не секрет, что чадушко наше единственное и неповторимое (или не одно) можно катать не только в коляске. Можно еще и у себя на горбу. Или у папы на пузе))) Для этого есть специальные переноски. Бывалые мамы знают, что делятся они на физиологичные и не очень. Условно-слинги и кенгуру.
Для того, чтобы постичь дзен по слингоношению этого достаточно, поэтому я не буду тысячу раз мусолить одно и тоже про виды и когда начинать, а поделюсь лично своими наблюдениями.
1. Слинг у многих мамочек - стиль жизни. Чего нельзя сказать про обладательниц кенгурушек. Не видела ни разу женцину, у которой есть куча кенгурятников под разные наряды. А слингоманьячек хватает. Мне кажется, это связано со спецификой ношения - кенгуру для подстраховки, недолгих перебежек. Слинг больше для души.
2. Недостатки есть у всего. В интернете активная агитация слингоношения с параллельным киданием тапок в коляски и кенгуру. На деле мамочки сталкиваются с первыми трудностями слингоношения, понимают, что в интернете кое-что утаивается, и глубоко разочаровываются во всем. Недостатки физиологичных переносок: фиксированые позы ребенка. По канонам правильного ношения, ребенка нельзя носить лицом к миру (лично я бы поспорила, это всего лишь теория). Но родители часто располагают ребенка именно так не вдаваясь в психологию. Кенгурятник обеспечивает эту позу, слинг-нет. В слинге для обзора есть намотки на бедре и спине, но с ними еще нужно морочиться, а кто будет? Далее из недостатков - легкость этой самой намотки. Многие сдаются еще на этапе освоения. Очевидно 1-0 в пользу кенгуру.
3. Про времена года. Любая переноска летом - дополнительный источник тепла. Хоть физиологична она, хоть нет. Но об этом тоже не очень говорят. Советуют слинги со льном, хлопком и т.д., но реально- если есть возможность катить дитё в коляске, лучше в ней. Переноски в холодную пору лучше колясок. Особенно если слинг, особенно если под курткой вдвоем. В этом плане кенгурятники мне не нравятся - ребенок в комбезе как звездочка, родитель - космонавт в бронежилете.
4. Ходунков в кенгуру не видела, в эргорюкзаках-видела. Вопрос грузоподъемности и комфорта для родителя, в первом варианте долго не потаскаешь, спина отвалится.
5. Универсальность модели. В кенгурятниках все однозначно, в одной и той же переноске -лицом к себе, от себя, карабины клацнул, и вопрос исчерпан. В слинге куча вопросов. Какой выбрать (это ж еще разбираться надо!), модель, тип намотки, ткань, фасон... шарф, кольца, карман, май, фаст, эрго...муки выбора прямо. Потом начинается: спец слингокомбез, слингокуртка, шлемик, гетры, бахилы, манишка, бусы и пошло-поехало, одни растраты. Но приятные.

Вроде все. Желаю всем только приятных трат для своих детишек.
2573 просмотра

Читайте также:

  • Смесь это яд?
    Смесь это яд?

    В маршрутке слышала от молодой девушки, лет 20, следующее: "Смеси детские - это вообще яд, категорически их давать нельзя! Медицина превратилась в геноцид и сетевой маркетинг! Все педиатры тол...

  • Май-слинг и эргорюкзак - отличия, достоинства и недостатки!
    Май-слинг и эргорюкзак - отличия, достоинства и недостатки!

    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу нашим мамам о май-слинге и о эргорюкзаке. С 4 месяцев я начала гулять с малышом в эргорюкзаке. Для май-слингов и для эргорюкзаков, в основном,производ...

  • Как правильно стирать детские вещи
    Как правильно стирать детские вещи

    Хочу дать несколько советов, которые мне пригодились по стирке детских вещей и пеленок. 1. Стирка в стиральной машинке. В основном все детские вещи не сильно грязные, я их просто полоскаю на 15 мин...

  • Наши подборки автокресел.
    Наши подборки автокресел.

    Когда мы примеряли автокресла для нашего сына, то натолкнулись на один непонятный момент. Уточню: люльки-переноски/ группы 0, 0+ нам подходили по весу, но не могли поместиться в них. Мы родились бо...

Комментарии (2)
Неустающая # 6 мая 2014 в 17:17 0
вот и я купила слингокуртку и эргорюкзак и если в рюкзаке ребенок поспал пару раз, то слингокуртку ниразу не использовала по назначению. теперь просто зимняя куртка)
vera-ra # 6 мая 2014 в 17:25 0
Жаль, такая хорошая вещь. Хотя у меня была просто вставка в обычную зимнюю куртку, пошло на "ура")))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика