Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Бюджетная шарфянка

Автор
Опубликовано: 3612 дней назад ( 9 мая 2014)
Редактировалось: 6 раз — последний 26 марта 2024
Настроение: девятомай
+1
Голосов: 1
Шарфянка- это болезнь мамочек, которые обожают слинги. У них стопка шарфов к каждому случаю, и такая же гора аксессуаров. Знаете, я очень удивилась, когда узнала сколько стоит качественный брендовый слинг. За эту цену можно пол детского мира скупить! Но там же ткань правильного плетения, обеспечивающий физиологичность... гарантия качества и удобства для малыша... и прочее, и прочее... а денег жалко, да и вдруг "не пойдет"? Сегодня я поведаю о своей жлобс экономности, или о том, как почти не тратясь успешно носить ребенка.
Заранее прошу прощения за лого и водяные знаки на фотках- что нашла в интернете, свои почему-то не могу добавить в запись(((
1. Бюджетные производители. Пункт спорный, так как вполне можно нарваться на унылое Гэ. От отечественных экономных делков у меня есть слинг с кольцами и шарф. Скажу честно - если бы это были единственные переноски, я бы в слинге не носила ни-ког-да. Ибо они отвратные. Но некоторым подходят, парадокс. Фирму не буду называть.
""

Хотя есть народные умельцы с хорошим качеством. У одной из таких девушек я прикупила на распродаже рюкзак. Цены на хорошие эрго у нас колеблются от 600 до 1600 грн. Этот, вполне приличный и эргономичный, был приобретен за 200. (на фото не мы, но рюкзак такого плана)
""

2. Обмен или покупка бу. На слингофорумах весьма распространено. Идея состоит в следующем: у вас есть хороший слинг, но он приелся. Где-то в интернетах есть другая мама с такой же проблемой. Эти мамы находятся, и обмениваются переносками. Но про покупке бу тоже есть нюанс - нужно хорошо разбираться в вопросе и знать за чем охотиться. Ибо часто подешевле продается шлак из пункта 1.
3. Хендмейд. Наступает такой момент, когда мать с руками из нужного места задумывается: "а так ли важна ткань спецплетения, которую нигде нельзя достать, или можно как-то самому да попроще..." Это каждый решает сам, но в поисковике гора мастер-классов по пошиву май-слингов, колечных и прочее. Тем более, что дорогущий шарф-это просто пятиметровый отрез ткани. Нюанс и тут: тканый шарф все-же должен быть хорошего бренда. Такие не ползут, не растягиваются и не преподносят сюрпризов. А вот все остальное-пожалуйста, можно и самому, руцями. В моем случае, был куплен трикотаж в ближайшем магазине "Ткани". за 100 грн получилось 2 пятиметровых шарфа, которыми мы пользовались до 5 месяцев. Цена брендовых из аналогичного материала - от 300. Уже, скорее всего, больше. Хороший шанс за такую цену научиться мотать шарф, понять насколько это "твоё" и решить стоит ли дальше продолжать.
""

4. Мейд ин чайна. Вариант для обезумевших фанатов. Метод прост: раз есть оригинал, знач Китай делает то же самое, но дешевле. Например, эргорюкзаки. Подделки это не оч хорошо, я осознаю. И качество не всегда радует. Но цена... Короче, заказала я с Чайны рюкзак за 150 грн и хипсит за 160. Мысленно приготовилась получить кота в мешке.Потому что цены за оригиналы эрго я озвучила выше, а хипсит дешевле чем за 300 грн у нас не достать. И самому пошить слегка напряжно.
""
""

Посылку я распаковала еще на почте, настолько велико было любопытство. И-таки шо вы думаете? И рюкзак и хипсит оказались очень даже хороши. Жаль, но я почему-то не могу загрузить реальные фото(((
Дополнение. Захотелось слингокуртку. Потом подумали, что лучше просто вставку в свою. Потом еще подумали, и сшили ее не на заказ, а из штанины. Штаны взяли новые на секонде. Из водоотталкивающей ткани. Внутрь вставили синтапон, по бокам-подходящие к куртке молнии. ВСЕ.
""

Фотка не наша.
В итоге у меня куча переносок. Ирония в том, что мой ребенок мало весит и без них по большому счету можно обойтись. Но, я думаю, лучшее капиталовложение -слинги, нежели врачи и лекарства)))
3070 просмотров

Читайте также:

  • небольшой рассказ о НЕОБЫЧНЫХ мои подростках.
    небольшой рассказ о НЕОБЫЧНЫХ мои подростках.

    Я работаю учителем истории музыки в музыкальной школе. Была у меня одна группа детей, как на подбор, все смышленые. Приходят как-то в мае на урок и заявляют с порога "Мы Вам сейчас кое что рас...

  • Мультфильмы
    Мультфильмы

    Всем приветик! Моему сыну уже 7 месяцев, и так как это у меня первый ребёнок я о детях ничего не знаю. Спросить советов не у кого, нет конечно есть мама, но она говорит что уже ничего не помнит)). ...

  • Прикорм или мамино молочко - что вкуснее?:)
    Прикорм или мамино молочко - что вкуснее?:)

    Добрый день! Тема, которая наиболее актуальна сейчас для меня - это введение прикорма малышу. Очень много информации по данному вопросу, когда, как и с чего начинать? Мнение педиатров и ВОЗ, ч...

  • Котенька-коток
    Котенька-коток

    Сегодня я рассказывала Сладкому новую потешку: Котенька-коток. Поскольку, это потешка колыбельная, еще поиграли немного на тему дня и ночи. После прочтения потешки мы нашли Сосиску. Не смотря на е...

Комментарии (5)
Kassandra # 10 мая 2014 в 21:38 0
супер вы на этом деле собаку съели прислушаюсь к вашим советам!
vera-ra # 10 мая 2014 в 21:46 +1
спасибо что оценили мои старания!
Марысик # 15 мая 2014 в 22:28 0
Позволю себе не согласится. И дешевый аналог из соседнего магазина может отбить охоту использовать слинг. Судьба дала возможность попробовать те самые "супер бренды". РАЗНИЦА КОЛОССАЛЬНАЯ. Моя подруга купила отрез Вологодского льна, бюджетно, но носить в этом сложно. У самой есть и мамс эра и гирасол (стоимость бу бала одинакова - 2 т.р.). Новый гирасол не зря стоит существенно дороже. Разница была ощутима даже на весе 6 кг, сейчас при весе 9 кг носить в мамс эре ооочень тяжело.
Все выше написанное относится к слинг-шарфу. Другие переноски (май, рюкзак) ни разу не использовала, возможно они менее требовательны к ткани.
vera-ra # 15 мая 2014 в 22:34 0
а в чем вы не согласны? Я вроде написала, что: " тканый шарф все-же должен быть хорошего бренда. Такие не ползут, не растягиваются и не преподносят сюрпризов. А вот все остальное-пожалуйста, можно и самому", и "Бюджетные производители. Пункт спорный, так как вполне можно нарваться на унылое Гэ. ". По-моему ничего противоречащего вашему мнению, я с ним полностью солидарна)))
Марысик # 15 мая 2014 в 22:36 0
Прошу прощения, ребенок позвал, прочитала невнимательно((
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика