Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Самые любимые карапузы!

Автор блога: Lana
Развиваемся на прогулке!
Я очень серьёзно подхожу к раннему развитию своих детей. Мы много рисуем, лепим из массы, делаем аппликации, смотрим развивающие мультики, играем в ролевые игры и многое другое. Так как я сама занимаюсь детьми и работой по дому (муж помогает только по выходным дням), то естественно я каждую минутку стараюсь проводить с пользой для моих малышей и себя.
Мы развиваемся ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! С первым ребёнком я заметила, что детки гораздо лучше воспринимают новую информацию во время игры, чем во время учёбы. Иногда ребёнок просто устаёт сидеть и слушать про новые слова, разглядывать новые фигуры, запоминать цвета, цифры и многое другое! Но ведь развиваться нужно, поэтому мы познаём новое и учимся во время прогулки! Ребёнок играет и даже не замечает, что когда он ходит по колёсикам мама говорит: - 1,2,3,4,5..... или Зелёный, Красный, Синий, Жёлтый .... но проходит пару дней и малыш сам начинает с удовольствием считать или называть цвета. Мы рассматриваем облака и придумываем на кого похоже то или иное облако, какую фигуру напоминают окружающие нас дом, куст, лужа и т.д.
Конечно хочется иногда сесть возле песочницы на лавочку и просидеть на ней всю прогулку, но когда вспоминаешь личико своего малыша, который радуется всему новому и интересному - проходишь мимо лавочки, забираешься в песочницу к сидящему уже там крохе и строишь вместе с ним замки и гаражи. Иногда и взрослым очень полезно побыть немного детьми! Любите своих деток и они отплатят Вам тем же!
Lana +1 2692 Нет комментариев
Игрушки для малышей, которые всегда под рукой!
Каждая женщина это и добрая нежная мама, и ласковая любящая жена, и хорошая хозяйка - хранительница домашнего очага! Она всегда и везде должна успевать, но порой это бывает очень сложно, особенно если ты мама маленького непоседы!
Заинтересовать и отвлечь своё маленькое чадо любимыми игрушками не всегда удаётся - то игрушки надоели, то подавай нам взрослые вещи! И когда в очередной раз мой капризуля стал отвлекать меня от приготовления обеда, чтобы его успокоить я дала ему пластмассовый лоток для еды, в который поместила обычные металлические крышки для консервации. Восторгу и восхищению не было предела, сыночек и высыпал крышки из лотка и складывал их обратно, перекладывал крышки и просто ими стучал. Пока ребёнок возился с такими нехитрыми взрослыми игрушками, мама успела приготовить обед! После этого я стала часто применять такой способ, чтобы занять своего малыша и освободить себе время для нужной работы. Если мне нужно развешать бельё на балконе, я даю сыну заранее заготовленную картонку в форме круга и бельевые прищепки, чтобы можно было делать солнышко и человечков с ручками и ножками. На кухне также пользуется спросом детское ведёрко с грецкими орехами в скорлупе. Если мне нужно собраться на «выход в свет» я даю сыночку пустую коробку из-под сухих салфеток с отверстием, которая наполнена фантиками, пластмассовыми баночками и прочей шуршащей и звенящей мелочью, которая всегда найдётся в любом доме.
Такие обычные для взрослого человека и очень интересные для ребёнка предметы делают досуг малыша разнообразнее и позволяют маме уделить время не только домашнему хозяйству, но и себе! Развиваёте своих малышей и будьте красивыми!
Lana 0 2348 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика