Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

36 недель пройдено, еще чуть-чуть и ЧУДО свершится

Автор блога:
Моя первая беременность... как она протекает
Вот и пройдено 9 месяцев, 36 недель... Странно... вроде бы пора и родиться нашей прекрасной доченьки, но...я только во время беременности узнала тот факт, что оказывается женщины по сроку должны носить 40 недель! А это 10 месяцев, 40 акушерских недель. Для меня это впервые стало интересным фактом.Это меня немного удивило, но в моей ситуации это даже ХОРОШО. Поскольку я студентка, да еще на 5 курсе обучения, поэтому мне важно будет сначала сдать государственный экзамен (в середине марта), а потом и родить спокойно (в конце марта). Конечно, я понимаю беременность дело тонкое и хочешь не хочешь, а если доченька попроситься пораньше ПДР появиться на свет, то и будь что будет. Это уже другая тема... Но!!! Я веду каждый день серьезные разговоры с дочей и надеюсь, она родится в срок и даст мамочке успешно сдать экзамен государственный.
Да...извините, немного от темы отошла. И вообще беременность ... такая штука... в двух словах не описать. И многое узнаешь, многое переживаешь и чувствуешь. На данный момент, у нас 36 недель и беременность по своей шкале я оцениваю на 5 с маленьким минусом.
Начну сначала... Вот заветные две полоски, я беременная. Счастье, радость, муж рад! Первые 5 месяцев для меня пролетели так, что будто я и не была вообще беременной. Во-первых, хорошее состояние здоровья, во-вторых, отсутствие животика (если только как плотно поела), шевелений (рано), в-третьих, занятия своей деятельностью как и обычно. А обычно - это танцы, две работы, очное отделение учебы... И как-то все было, Слава Богу хорошо!!! Но все-таки себя и "нас" надо беречь, на 4 месяце беременности я ушла с танцев, на 5 месяце ушла с одной работы, но вторая работа и учеба остались со мной до декрета и каникул. Я считаю это нормально... Иначе от скуки умереть не далеко)))
И вот, чудеса... 6 месяц беременности, 18 недель и я начинаю чувствовать первые шевеления! Это НЕЗАБЫВАЕМО! Прислушиваешься к каждому ШОРОХУ! Просто уже это для меня было начало ЧУДОМ! Поскольку до 5-6 месяцев я никак не ощущала себя беременной, просто на уровне подсознания было я "мама будущая" и "береги себя". Во время плановых узи врач подарила мне на память фотографии дочки, это уже дополнение к ЧУДУ. Вот, не верится, и оно у тебя в животике, под сердцем и всегда ты с ней.... Это беременность... Поэтому каждый момент, каждое движение и каждое изменения для меня нечто новое удивительное. И так постепенно течет наша беременность, я уже вышла в декрет, у меня каникулы, казалось бы...как все совпало и почти одновременно...И главное, чтоб доча родилась вовремя) А главное ЗДОРОВОЙ.
В целом моя беременность - это прекрасное времяпрепровождение, отличное состояние и прекрасное настроение!!! Чего желаю КАЖДОЙ будущей МАМОЧКЕ от всего СЕРДЦА!!! Нужно мне конечно за мое счастье поблагодарить мужа, который всегда поддерживает, родителей...тьфу-тьфу-тьфу...так бы мне до родов и после родов себя чувствовать, соприкасаться с прекрасным мироощущением.
Я писала, что на данный момент протекание своей беременности оцениваю на пятерку с минусом. Минус маленький потому что во время последнего узи мне поставили диагноз нарушения кровотока((( Я была немного расстроена, но позитивный настрой никто у меня отобрать не мог. Сразу же я легла в Дневной стационар, мне сделали внутривенно 10 уколов в течении 10 дней). И вот, я пошла на контрольное узи, с не менее позитивным настроем, с уверенностью, что все будет хорошо!!! И правда, все наладилось, Слава Богу!!!
Вот и доходили мы до 36 недель, еще немного осталось. Самочувствие хорошее... Конечно, есть такие проблемы небольшие как боли в пояснице от долгого стояния и прочее, но это и многое нормально для любой беременной женщины.
Вообщем, настраивайтесь только на хорошее, любите все вокруг, и тогда беременность станет вашим "украшением", дороже бриллианта!
Хорошего протекания беременности, милые мамочки!!!! joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика