Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Приятного аппетита!

Автор
Опубликовано: 3587 дней назад (30 июня 2014)
0
Голосов: 0
Наверное все мамочки сталкивались с такой проблемой, когда ребёнок отказывается от еды из-за того, что она выглядит в его глазах, непривлекательно.
- Если не красиво, значит и не вкусно!
Не раз слышала я от своего сына. Ну как переубедить ребёнка, если он даже пробовать не хочет? Ну что ж, сделаем вкусно, красиво, да ещё и интересно. На самом деле ничего сложного в этом нет.
Например, скучную на вид, манную кашу можно украсить ягодами, фруктами. Я своему привереде манную кашу украшаю разноцветными сухофруктами, выкладываю из них какой нибудь узор. А иногда мы вместе занимаемся украшением, придумывая какую нибудь присказку к нашей съедобной "поделке". Овощи варёные или из , это вообще полёт фантазий. Тут можно смастерить и У Лукоморья дуб зелёный (капуста брокколи), и златую цепь из кукурузы выложить, и пучину морскую ( картофельное пюре) , и 33-х богатырей ( стручковая фасоль), выходящих из картофельной" пучины".
Фантазируйте, и растите большими и здоровыми. Приятного аппетита!
2629 просмотров

Читайте также:

  • Всему свое время. Часть 1.
    Всему свое время. Часть 1.

    Я всегда очень сокрушалась, что забываю говорить сыну "Приятного аппетита!". У нас и у мужа в семьях это не было принято, но при этом моя сестра с мужем своего сынишку приучили, и в их се...

  • Вкусные идеи для маленьких нехочух
    Вкусные идеи для маленьких нехочух

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Приятного аппетита!

  • Несколько хитрых способов накормить ребёнка
    Несколько хитрых способов накормить ребёнка

    Порой накормить детей - настоящая проблема. Это не хочу, то не буду. Хочу конфет. Я хочу предложить пару рецептов, чтобы разнообразить меню вашего ребёнка, сделать пищу вкусной и интересной. Рецепт...

  • Детские паровые котлетки - сосиски
    Детские паровые котлетки - сосиски

    Доброго вечера всем мамочкам! Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом сосисок - котлеток, которые очень понравятся Вам и Вашему малышу! Необходимые продукты: - куриное филе (500 г) - сметана или ма...

Комментарии (4)
Rizhaya! # 1 июля 2014 в 16:31 0
Очень правильно! Ребенок все,что красивое, съест))) У нас имеется история из этой серии... Сынок совершенно не ел кабачковую икру. Обычную, которая в баночках продается. Я ее очень люблю, муж тоже, а сын, наотрез! Я конечно понимала, что дело во внешнем виде))) Ну, сами понимаете, не мечта юного гурмана... Выход нашелся сам. У бабушки в огороде вырос хороший урожай кабачков, и я решила сделать такую икру дома, на зиму. В интернете нашла рецепт, (кстати, очень просто в мультиварке!), и приступила. Сынок пришел посмотреть, что я делаю? "Икру, - говорю,- которую ты не кушаешь.". Сын удивился и начал интересоваться, из чего это странное и подозрительное блюдо. Я туда морковку, перец сладкий, лук, кабачок, помидорки... Он все это любит. Приготовила, блендером при нем измельчила... "Дай, - говорит, - попробовать...". Дала, сказал, что моя икра вкуснее всех! Теперь едим за обе щеки)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 июля 2014 в 20:08 +1
У меня сестренка манную кашу только с разноцветным мармеладом ела)А вообще, как-то прочитала, как французы приучают малышей к правильному питанию. Они вместе сажают и собирают овощи-фрукты, или,за неимением сада, ходят на рынок за продуктами с детьми , и те помогают в выборе. Потом малышня с удовольствием съедает то, к чему приложила свою руку)
Rizhaya! # 17 июля 2014 в 11:13 +1
Вот-вот! Я помню как в детстве мне бабушка дала несколько огуречных семян и показала как сажать. Я их посадила, поливала каждый день, и вы не представляете, какой была гордой, когда принесла маме на салат огурец свой!!! Это наверное был самый вкусный в жизни салат)))))
Voloshka # 23 июля 2014 в 03:58 0
Мой если помогает в мясорубке перемалывать фарш на котлеты - то обязательно потом скушает штуки три, а то и четыре! ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика