Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

*Медвежонок*

Автор блога: AlesyaAndreevna
Послеродовая депрессия и как с ней справиться.
Практически у половины рожавших женщин была выявлена послеродовая депрессия. Она может тянуться неделю, спустя 3-4 дня после родов, а может возникнуть неожиданно и если женщина не возьмет себя в руки продлиться достаточно долго, нанеся немалый ущерб.
Возникает депрессия в основном из-за гормонов. Но, так, же есть множество различных факторов, которые ее провоцируют. С рождением ребенка появляется много забот и хлопот, постоянная усталость, недомогания. Бывает и такое, что появляются комплексы и кажется, что муж считает вас менее привлекательной и в добавок ко всему, вы начинаете переживать и по этому поводу. Муж постоянно пропадает на работе, под отмазками недосыпа остается ночевать у мамы, и вы начинаете тосковать по старым добрым временам, когда вы постоянно были вместе. Сейчас все иначе, не всегда даже можно заняться любовью, ведь как только вы начинаете, малыш просыпается. И вы оба недовольные , уложив малыша спать, сами без разговоров ложитесь отдыхать.
Вы стали замечать, что стала часто болеть голова, совсем нет аппетита, не хочется кого-либо видеть и чтоб кто-либо вас трогал, глаза постоянно на мокром месте. Плач вашего малыша стал вызывать приступ ярости, и вы молитесь Богу, чтобы эта козявка поскорее успокоилась. Вы боитесь, что можете сорваться. Перестали подходить к зеркалу, чтобы лишний раз не расстраиваться. И еще множество негативных чувств и действий, которые вызывают чувство морального и физического истощения.
Чем быстрее вы возьмете себя в руки, тем быстрее выйдете из этого состояния. Ведь страдаете не только вы, но и окружающие вас люди, а в первую очередь ваш крошечный малыш. Необходимо бороться и желательно, чтобы помогли вам близкие, ведь депрессия сама по себе не «рассосется», а может только усугубиться. Призовите маму или свекровь на помощь. Ведь вы сейчас нуждаетесь в утешении, понимании и помощи по дому. Попросите у мужа посидеть с малюткой и устройте себе выходной. Сходите на пляж ( если это лето), в салон красоты, к массажисту, в бассейн или просто в гости к подруге. Главное выйти из привычной домашней обстановки и расслабиться.
Найдите утешителя, вам стоит выплакаться о своей нелегкой жизни, станет легче. Только пусть это будет не муж, не поймет, а то и сам впадет в депрессию. Лучше, если это будет ваша подруга или сестра. Не стыдитесь и не бойтесь обращаться за помощью.
Для поднятия настроения, включите любимую музыку и потанцуйте, импровизируйте. Станцуйте с малышом, от этого получите удовольствие вы оба. Устройте шопинг, сделайте себе подарок. Пару раз в неделю, можно пару часов уделить внимание себе в домашних условиях. Сделайте маску для лица, для волос, примите пенную ванну, зажгите свечи и отдыхайте. Ведь это можно делать, когда ребенок уснул или попросите маму с ним посидеть. Научитесь радовать себя.
AlesyaAndreevna 0 2212 1 комментарий
Одна грудь меньше другой
Моему Ростику уж годик, он активненько продолжает кушать мамино молочко. Но вот столкнулась с такой проблемой: правая грудь стала намного меньше левой. Прикладываю малыша по очереди, то к одной, то к другой, но правая ему не нравится что ли. Пожует немного,отрывается и требует другую,бывает даже с психами. Стараюсь ночью кормить только правой, но все бесполезно. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию?
AlesyaAndreevna 0 2389 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика