Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

"Беременные" страхи

Автор блога:
Активные 9 месяцев
Давно доказано, что беременность - это вовсе не болезнь, это прекрасные "другие" 9 месяцев. И в этот период вовсе не обязательно сидеть дома и вязать вещи. Ведь можно прекрасно проводить время наслаждаясь своим состоянием. Итак, давайте разберемся чем же можно заниматься, а чем пока не стоит.
Очень полезно плавать. Можно записаться в бассейн или просто поплавать на пляже. Вода снимает напряжение и отлично влияет на иммунную систему мамы. Позитивно влияет на состояние будущей мамочки и спорт. Можно записаться на специальные курсы или просто заниматься обычной утренней гимнастикой дома. Не повредят и каждодневные прогулки. А еще можно заниматься рукоделием, устраивать пикники, заниматься шоппингом и устраивать разнообразные фотосессии. Главное, нужно делать все то, от чего будущая мамочка получает массу приятных эмоций!
0 2674 1 комментарий
Как избежать растяжек в этот "чудный" период?
Все мы слышали такое неприятное слово как "растяжки". К сожалению,у беременных они бывают достаточно часто. Самое обидное то, что избавится от растяжек практически невозможно. Что же делать? Все врачи в один голос говорят о том, что растяжки появляются в период резкого похудения или набора веса. Значит первое что нужно сделать, так это следить за своим питанием и контролировать свой вес.Очень хорошо делать физические упражнения для беременных или плавать. Но лучше всего приучить себя пользоваться оливковым маслом или любым другим. Так и кожа всегда будет увлажненной, и растяжек можно избежать, и будущая мамочка будет счастлива!
0 2821 1 комментарий
"Беременные" страхи
Говорят, что беременные женщины находятся в абсолютно другом мире. Что они спокойные, уравновешенные и счастливые. Но это не совсем так. Беременность - это очень не простой период в жизни каждой женщины. Меняется не только фигура,но и стиль жизни, мысли, размышления. В жизни женщины появляются совершенно другие приоритеты. Поэтому, и не удивительно, что женщина в положении очень чувствительна и восприимчива.
Очень часто женщину посещают страхи: страх перед родами, перед чем-то новым, страх за своего ребенка. Порою, эти страхи перерастают в навязчивые идеи. Что делать в такой ситуации? Врачи рекомендуют пить травяные чаи, больше отдыхать, смотреть мультфильмы, комедии, заниматься любимым делом, больше гулять, слушать музыку и заняться приготовлением приданного для малыша. А самое главное - нужно гнать от себя плохие мысли, думать о хорошем и наслаждаться прекрасными моментами беременности!
0 3017 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика